Слиток серебра обьемом70 см в кубе имеет массу735 грамм. каков обьем слитка серебра массой420 грамов

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:45
    0
    Пропорция:

    70 куб. см - 735 г

    х куб. см - 420 г

    х = 70 * 420 : 735 = 40 (куб. см) - объём слитка серебра массой 420 г

    Ответ: 40 куб. см.