Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные объёмы. найти площадь поверхности куба, если длина12, ширина 6, высота3.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:35
    0
    объем параллепипеда равен 216 соответсвено сторона куба (а) ровна а в 3-й степени = 216 получаем а=6;

    у куба 6 граней площадь одной грани = 6*6 = 36;

    площадь поверхности куба = 6*36 = 216