Задача 325. Размеры кирпича 25*12*6,5 (см). Найдите вес одного кирпича в граммах, если объемный вес кирпича равен 1700 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:28
    0
    Мне кажется, что 1700 кг/м3 а данной задаче даётся как плотность. а стороны 25*12*6,5, но нам нужно найти объем кирпича.

    р (плотность) = m (масса) / V (объем)

    m = p*V

    V = 25*12*6,5 = 1950 см3

    р = 1700 кг/м3 = 1.7 г/см3

    m = 1950*1.7 = 3315 грамм масса кирпича