Задача. В трёх цехах 328 рабочих. во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем - на 47 меньше, чем в первом. Сколько рабочих в каждом. Уравнение 8x-5x+8x=75*6 и (45-y) * 6=24

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:17
    0
    1+2+3 цеха=328 раб.

    1 цех=Х

    2 цех=2*Х

    3 цех=Х-47

    1 цех=?2 цех=?3 цех=?

    1) Х+2 Х + (Х-47) = 328

    3 Х-47=328

    3 Х=328+47

    3 Х=375

    Х=375:3

    Х=125 (раб.) - 1 цех

    2) 2*125=250 (раб.) - 2 цех

    3) 125-47=78 (раб.)

    Ответ: в 1 цехе было 125 рабочих, во втором 250, а в 3 цехе 78

    8 Х-5 Х+8 Х=75*6

    11 Х=450

    Х=450:11

    Х=40.90909091