Решение уравнение для любого значения параметра ax=a2-4a

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:53
    0
    ax = a² - 4a

    x = (a² - 4a) / a, a≠0

    x = a (a-4) / a, a≠0

    x = a-4 при а≠0

    при а = 0 получаем исходное равенство 0 = 0-0=> 0=0

    => х=а-4 для любого а