Пересекутся ли графики y = - 2x+5 и y = - x+5. Если да, то в каких координатах?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:31
    0
    Для того чтобы найти точку пересечения прямых надо их просто приравнивать:-2 х+5=-х+5

    отсюда - 2 х+х=5-5

    -х=0, отсюда найдем у=-2*0+5=5, таким образом точка пересечения прямых (0,5)
  2. 10 июля, 03:57
    0
    В точке (0; 5 ...)