Намеченый путь автомобиль проехал за три часа В первый час он проехал 40% намеченого пути во второй час-на 20% меньше чем в первый а в третий час - оставшиеся 63 км Найдите длину всего пути

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:35
    0
    Путь хкм

    первый час. х*40/100=0,4 хкм

    второй час 0,4 х-0,4 х*20/100=0,4 х-0,08 х

    =0,32 х

    третий час 63 км

    0,4 х+0,32 х+63=х

    0,72 х-х=-63

    -0,28 х=-63

    х=63:0,28

    х=225

    ответ 225 км