Начертить отрезок периметр треугольника, две стороны 12 см и 18 см равен периметру другого треугольника каждая сторона равна 13 см. Найти третью сторону первого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:23
    0
    1) 13*3=39 (см) периметр 2 треугольника

    2) 39 - (12+18) = 9 (см) 3 сторона 1 треугольника

    Ответ: 9 см