8=2+x/2, как выразить х?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:10
    0
    x/2=8-2

    x=2 * (8-2)

    ...
  2. 25 декабря, 10:02
    0
    сократить на 2

    получим что х=6