В магазин привезли фрукты. 20% всех фруктов были яблоки, 30% остатка были груши, а остальные 15,3 кг были вишни. Сколько кг фруктов привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:07
    0
    1-0,2=0,8 всех фруктов были груши и вишни.

    0,8*0,3=0,24 всех фруктов были груши.

    0,8-0,24=0,56 всех фруктов были вишни, это 15,3 кг.

    15,3:0,56=27 9/28 кг фруктов завезли в магазин.

    Ответ: 27 целых 9/28 кг фруктов.