4 х-5=6 х+7

Как это решить?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:19
    0
    4x-5=6x+7

    -6x+4x=5+7

    -2x=12

    x=-6

    Вроде так
  2. 12 ноября, 04:51
    0
    -5 - 7 = 6 х - 4 х

    2 х = - 12

    х = - 12 : 2

    х = - 6

    Ответ: - 6

    переносим с х в одну сторону, без х в другую