Айди периметр и площадь квадратного участка. если его сторона равна 9 м 5 дм

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:49
    0
    1) периметр: 9.5 + 9.5+.9.5+9.5 = 38 метров

    2) площадь: 9.5*9.5=90.25
  2. 26 января, 05:12
    0
    9 м 5 дм=95 дм

    1).95·4=380 (дм) - периметр участка

    2). S=95·95=9025 (дм/2) - площадь участка

    380 дм=38 м

    9025 дм/2=90 м/2 25 дм/2

    Ответ: периметр участка 38 м, а площадь-90 м/2 25 дм/2