1 апреля цены на набор елочных игрушек снизили на 20%. 1 Мая цену на этот набор ещё раз снизили на 20% после этого набор стал стоить 160 руб. Сколько стоил набор 31 марта? запишите решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:17
    +1
    160 - 80%

    Х -. 100%

    x = (160*100) / 80=200 рублей стоил товар до второго понижения

    200 - 80%

    Х. -. 100%

    x = (100*200) / 80 = 350 рублей стоил товар 31 марта