Первого апреля цену на набор елочных игрушек снизили на 20%. первого мач цену на этот набор еще раз снизили на 20%. Послк этого набор стал стоить 160 рублей. Сколько стоил набор 31 марта?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:34
    0
    20 % скидка - это значит, что товар стоял 100%-20%=80%, 80% - 0.8

    Пусть 31 марта набор стоил х рублей, тогда

    1 апреля он стоил 0.8 х

    1 мая 0.8*0.8 х=160 рублей

    Решим уравнение и найдем х:

    0.8*0.8 х=160

    x=160 / (0.8*0.8)

    x=16000/64

    x=250

    Ответ: 250 рублей стоил комплект 31 марта