Юннаты посадили 9 рядов лип и 7 рядов дубов, всего-511 саженцев. Лип в одном ряду было 35. Сколько дубов юннаты посадили в одном ряду?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:43
    0
    1) 35*9=315 саженцев липы

    2) 511-315=196 саженцев дуба

    3) 196/7=28 дубо в одном ряду

    Ответ: в одном ряду было посаде но 28 дубов
  2. 4 июля, 00:55
    0
    12*4=48 (дубков)

    20*3=60 (берез)

    60-48=12

    Ответ: берёз на 12 больше, чем дубков