На трёх полках стоят книги. На первой на 2020 книг меньше, чем на двух других вместе, а на второй на 3030 книг меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько книг стоит на третьей полке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:27
    0
    На первой полке х книг, на второй y, на третьей z

    x = y+z-2020

    y=x+z-3030 = > выведем x = y-z+3030

    y+z-2020=y-z+3030

    2z=5050

    z=2525 книг на 3 полке