Приведите пример какого н будь дузначного числа, которое юольше 20 и при этом делится на 14, но не делится на 4

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:16
    0
    Ответ 42. Делится на 14
  2. 28 февраля, 03:43
    0
    Решение:

    Такие числа можно получить, умножая 14 на нечётное число (При умножении на чётное число в составе произведения будут два множителя, равные 2, в этом случае произведение поделится на 4, чего не должно быть по условию).

    14·3 = 42

    14·5 = 70

    14·7 = 98

    Ответ: 42, 70, 98.