Найти производную функции f (x) = x2lnx в точке x0 = 1.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:33
    0
    Если f (x) = x²lnx

    f' (x) = 2xlnx + x

    f' (1) = 0+1 = 1

    если f (x) = x*2lnx

    f' (x) = 2lnx + 2

    f' (1) = 0 + 2 = 2