От нити, 3/8 части которой равны 14,4 дм, отрезали 16 см. сколько сантиметров нити осталомь?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:54
    0
    1) 14,4:3=4,8 дм 1/8 часть нити

    2) 4,8*8=38,4 дм=384 см длина всей нити

    3) 384-16=368 см осталась длина нити

    Ответ: 368 см
  2. 5 марта, 03:55
    0
    14,4 дм=144 см

    144/3/8=384

    384-16=368