Двое зашли в столовую. Один заказал 3 блюда, другой 2. Все блюда стоят одинаково. К обедающим присоединился третий, и все трое съели поровну. Третий внёс 500 рублей. Сколько из этих денег следует отдать каждому из двух посетителей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:18
    0
    500 : (3+2) = 100

    Первому, взявшему 3 блюда: 100*3 = 300 рублей

    Второму, взявшему 2 блюда: 100*2 = 200 рублей