0,3 * (8-3y) = 3,2-0,8 (y-7) решение)

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:59
    0
    0,3 * (8-3y) = 3,2-0,8 (y-7)

    2,4-3,2-5,6=0,9y-0,8y

    2,4 - 8,8=0,1y

    -6,4=0,1y

    y=-6,4:0,1

    y=-6,4