Сколько будет

3/8-1/6

с решением

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:16
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю - 24.

    У первой дроби требуется умножить числитель на 3, получаем 9/24.

    Со второй дробью аналогично. Умножим числитель уже на 4 и получим 4/24.

    9/24-4/24=5/24. Эту дробь упросить нельзя, так как число 5 простое.
  2. 5 апреля, 07:41
    0
    3/8 - 1/6

    Общий знкменатель 48

    Первую дробь домножаем на 6, вторую на 8

    Получаем 18/48 - 8/48 = 10/48 = 5/24