10 кроликов за 10 дней съедают 50 кг капусты. Сколько капусты съедят 100 кроликов за 50 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:01
    0
    1) 50:10:10=0,5 (к) - 1 кролик за 1 день.

    2) 0,5*100*50=2500 (к) - 100 кроликов за 50 дней.

    Ответ: 2500 капусты 100 кроликов за 50 дней.
  2. 26 августа, 05:20
    0
    50:10 = 5 кг капусты сьедают 10 кроликов в день

    5:10 = 0.5 кг капусты сьедает 1 кролик в день

    100*0.5 = 50 кг капусты сьедают 100 кроликов в день

    50*50 = 2500 кг капусты сьедят 100 кроликов за 50 дней.

    Ответ: 2500 кг