Сколько натуральных чисел, меньших тысячи, можно записать с помощью цифр 1, 2, 3, 4, 5? Одну и ту же цифру в записи числа можно использовать несколько раз.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:45
    0
    Однозначных - 5

    двузначных - 5*5 = 25 чисел

    трехзначных - 5*5*5 = 125 чисел

    Ответ: 5 + 25 + 125 = 155 чисел

    Ответ: 155 чисел