В книге 180 стр! Катя прочитала 40% книги! Сколько страниц осталось прочитать!

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:31
    0
    100%-40%=60% осталось

    180 / 100=1.8 (1,8 это 1 %)

    1.8*60=108 страниц это 60% книги

    ответ: 108 страниц ост. прочитать