1 т 1 ц 10 кг найди одну пятую часть

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:18
    0
    1/5 от 1 т. = 1/5 * 1000=200 кг.

    1 тонна=1000 кг.

    1/5 от 1 ц.=1/5 * 100=20 кг.

    1 центнер = 100 кг.

    1/5 от 10 кг. = 1/5 * 10=2 кг.