5/18x + 2 9/18 = 10 5/6 найди x

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:13
    0
    Если ты точно правильное уравнение то вот что выходит
  2. 17 июня, 10:01
    0
    5/18x + 2 9/18 = 10 5/6

    5/18 х+2 9/18=10 5/6 х≠0

    5/18 х+45/18=65/6

    5/18 х+5/2=65/6

    5/18 х=65/6-5/2

    5/18 х=25/3

    15=450 х

    х=1/30 х≠0

    х=1/30