6 (x+4) + 13=4 (x-0,5) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:45
    0
    6 (x+4) + 13=4 (x-0,5) - 1

    (6*X+6*4) + 13 = (4*X-4*0,5) - 1

    6x+24+13=4x-2-1

    6x+37=4x-3

    6x-4x=-3-37

    2x=-40

    X=-40/2

    X=-20