На трёх полках стоят книги. На первой на 20 книг меньше, чем на двух других вместе, а на второй на 30 книг меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько книг стоит на третьей полке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:28
    0
    На первой полке х книг, на второй y, на третьей я

    x = y+z-20

    y=x+z-30 = > выведем x = y-z+30

    y+z-20=y-z+30

    2z=50

    z=25 книг на 3 полке