Монтажники АТС должны установить в Южном округе 35 телефонов автоматов, а в Западном - на 12 больше. Сколько телефонов-автоматов установят монтажники АТС в обоих округах?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 02:28
    0
    1) 35+12=47 (тел. автоматов) - в Западном округе.

    2) 47+35=82 (тел. автоматов) - всего установят.

    Ответ: 82 тел. автоматов.
  2. 4 декабря, 04:47
    0
    1.35+12=47 (т) - в западном

    2.35+47=82 (т)

    Ответ: 82 телефона всего.