Решите уравнение: (4 х-1) (х+2) = 1-4 х

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:36
    0
    Вроде правильно, надеюсь поймёшь
  2. 11 июня, 07:19
    0
    (4x-1) (x+2) = 4x^2-x+8x-2

    4x^2+7x - 2=1-4x

    4x^2+11x-3=0

    D=121+48=169=13^2

    x1 = (-11+13) / 8=2/8

    x2 = (-11-13) / 8=-3

    Ответ, - 3, 2/8