В магазин привезли 8 рулонов синей ткани по 30 м в каждом и 160 м зеленой ткани. Сколько всего метров привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:25
    0
    1) 8 x 30 = 240 (м) - рулонов синей ткани

    2) 240 + 160 = 400 (м) - всего метров ткани

    Ответ: В магазин привезли 400 метров ткани.
  2. 2 марта, 06:20
    0
    1) 30*8=240 (м) - синей ткани.

    2) 240+160=400 (м) - всего.

    Ответ: 400 м.