Туристы в первый день ехали на велосиседах 6 ч сос скоростью 12 км/ч. Во второй день они проехали такой же путь за 4 ч. Верно ли, что скорость туристов во второй день была больше скорости в перв

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:40
    0
    6*12=72 км проехали в первый день

    72/4=18 км/ч скорость во второй день

    из этого следует что скорость туристов была больше во второй день на 18-12=6 км
  2. 6 октября, 02:57
    0
    Да, верно, в первый день 12*6=72

    путь-72

    72:4=18 км/ч