На трёх полках стоят книги на первой на 20 книг меньше чем на 2 других вместе а на третьей на 30 книг меньше чем в первый и третий вместе сколько книг стоят на третьей полке

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:05
    0
    1-полка = x 2-полка = у 3-полка = z

    система: х+20=y+z = > x-y=z-20

    x+y=z+30 x+y=z+30