7 * (2,3+0,8) + 1,9 х при х=0,4. 0,9 * (6 х+5) - 3,2 при х = 12. 2,5 * (3 х+0,4) - 5,1 при х=8

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:50
    0
    1) 7 * (2,3+0,8) + 1,9*0,4=

    =8*3,1+1,9*0,4=

    =24,8+0,76=

    =25,56

    2) 0,9 * (6*12+5) - 3,2=

    =0,9*77-3,2=

    =69,3-3,2=

    =66,1

    3) 2,5 * (3*8+0,4) - 5,1=

    =2,5*24,4-5,1=55,9