Применив распределительный закон найдите значение выражения: а) - 0,2*3,8-3,7 * (-0,2) ; б) (-2/3+2 4/9) * 9.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:33
    +1
    А) Общий множитель (-0,2) выносим за скобки:

    = - 0,2 * (3,8 - 3,7) = - 0,2 * 0,1 = - 0,02

    б) Каждое слагаемое умножаем на 9:

    = - 2/3 * 9 + 2 * 9 + 4/9 * 9 = - 6 + 18 + 4 = 16