Найти площадь равнобокой трапеции с основаниями 8 см. и 10 см., если её диагонали перпендикулярны.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:14
    0
    S=h²,'это пл трапеции с ⊥ лиагоналями

    S = (a+b) / 2·h

    h² = (8+10) / 2·h ⇒h=9

    S=9²=81

    ответ. 81 см²