576 : х + 79=127 х - 97 = 136

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:19
    0
    1) 576:х+79=127

    576:х=127-79

    576:х=48

    х=576:48

    х=72

    2) х-97=136

    х=136+97

    х=233
  2. 7 февраля, 03:20
    0
    1) 576:х+79=127 х = 576 : (127 79) = 12 576:12+79=48+79=127 2) 8 х (е _97) = 136

    е = 136 : 8 + 97=114

    8 х (114 97) = 8 х 17=136

    3) (1293 _ т) : 19 = 57 т = 1293 57 х19=1293 - 1083 = 210

    (1293 210) : 19 = 1083 : 19 = 57 4) 45 хс+72=207 с = (2 О7-72) : 45=3 45 х3+72=135+72=207

    5) 600 156 : у = 574

    у = 156: (600 574) = 156 : 26 = 6 600 156 : 6 = 600-26 = 574 6) (а-7) : 184=46 а=46 х184+7=8471

    (8471 7) : 184 = 8464:184 = 46