Число 6 является разностью числа? и корня

уравнения 8 (2 - 0,5x) = 5.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:04
    0
    8 (2-0.5 х) = 5

    16-4 х=5

    -4 х=5-16

    -4 х=-11

    х=11/4=2,75

    у-2,75=6

    у=6+2,75=8,75

    Ответ: 6 является разностью числа 8,75 и корня уравнения 2,75.