в правильном n-угольнике угол между стороной и радиусом описанной окружности проведенным в одну из вершин этой стороны равен 78 найти N

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:02
    0
    равнобедренный треугольник образованный радиусами и стороной будет иметь при основании одинаковые углы в 78 град ... значит при вершине угол будет = 180-78*2 = 24

    и всего сторон у многоугольника = 360/24 = 15