Маша, аня и коля собирали лекарство травы. аня собрала 2 кг 700 г, коля - на 900 г больше, чем аня, а маша - на 1 кг 600 г меньше, чем аня. сколько всего лекарственных трав собраси дети.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:52
    0
    Будем считать в граммах.

    Аня-2700 грамм.

    Коля-3600 грамм

    Маша-1100 грамм

    Коля на 900 гг больше Ани собрал, значит делаем так

    2700+900=3600

    Маша на 1600 грамм меньше собрала Ани значит делаем так

    2700-1600=1100

    2700+3600+1100=7400

    ответ: всего 7400 грамм трав. или 7 кг. 400 г.