Решить уравнение 90 + х - 40 * 10=60

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:36
    0
    90 + x - 40 * 10 = 60

    x - 310 = 60

    x = 310 + 60

    x = 370

    Проверка

    40 * 10 = 400

    370 + 90 = 460

    460 - 400 = 60
  2. 12 июня, 07:23
    0
    90 + x - 40 * 10 = 60

    x = 60 + 400 - 90

    x = 370