Помогите решить задачу умоляю! У Светы и Вовы было по 15 конфет. Одновременно Света отдала Вове треть своих конфет, а Вова отдал Свете пятую часть своих конфет. Кто отдал конфет больше и на сколько? Сколько конфет стало у каждого?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:31
    0
    15*1/3=5 конфет отдала Света. Стало: 10 у Светы и 20 у Вовы.

    20*1/5=4 конфеты отдал Вова. Стало: 14 у Светы и 16 у Вовы.

    5-4 = 1, на 1 конфету Света отдала больше.
  2. 22 февраля, 14:07
    0
    Света - - 15/3=5 конфет отдала Вове

    Вова - - 15/5=3 конфеты отдал Свете

    15-5=5 конфет осталось у Светы, еще 5+3=8

    15-3=12 конфет ост у Вовы, еще 12+5=17

    ответ: у Вовы 17, у Светы 8