Выполните умножение 1) - 4,7 * (-36) 2) - 5,9 * (-6,3) 3) - 7,4 * (-90) 4) - 31,6 * (-75) 5) - 3,2 * (-0,47) 6) - 200 * (-0,85)

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:44
    0
    1-169,2

    2-37,17

    3-666

    4-2370

    5-1,504

    6-170

    при умножении отрицательного числа на отрицательное получается знак+

    а эти числа умножаешь столбиком, отсчитываешь сколько знаков после запятой и ставишь ее в конечном ответе
  2. 30 марта, 00:53
    0
    1) - 4,7 * (-36) = 169,2 2) - 5,9 * (-6,3) = 37,17 3) - 7,4 * (-90) = 666 4) - 31,6 * (-75) = 2370 5) - 3,2 * (-0,47) = 1,504 6) - 200 * (-0,85) = 170