От дома до озера 70 км. Мотоциклист ехал к озеру со скоростью 20 км/ч, а обратно 15 км/ч. Сколько времени потратил мотоциклист на весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:35
    0
    Туда 70/20=3,5 ч

    Обратно 70/15=4,7 ч следовательно,

    Общее время = 3,5+4,7 = 8,2 часа = 492 минуты.