5 м-3 м7 дм + 46 дм =

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:23
    0
    1 дм = 10 см = 0.1 м

    1 м=10 дм

    5 м - (3 м+0.7 м) + 4.6 м = 5-3.7+4.6 = 5.9 м
  2. 27 ноября, 11:04
    0
    5 м - 3 м 7 дм + 46 дм = 50 дм - 37 дм + 46 дм = 13 дм + 46 дм = 59 дм = 5 м 9 дм