Владелец магазин покупает одну тетрадь по 28 коп. А продают по 40 коп. Сколько денег выручит владелец магазина от продажи 2450 тетрадей

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:43
    0
    (40-28) * 2450=29400 (коп) или 294 рубля
  2. 19 февраля, 20:33
    0
    1) 40 - 28 = 12 (коп) - выручит владелец от продажи 1 тетради

    2) 12 * 2450 = 29400 (коп) - выручит владелец от продажи 2450 тетрадей.

    1 рубль = 100 копеек

    29400 коп = 29400/100 = 294 рубля

    Ответ: владелец выручит 29400 копеек или 294 рубля