За альбом заплатили 36 руб. а за ручку в 6 раза меньше. Сколько заплатили за альбом и ручку месте?

С краткой записью!

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:39
    0
    36:6=6 руб за ручку

    36+6=42
  2. 7 июля, 05:50
    0
    36 + (36:6) = 36+6=42 (руб.) - заплатили за всё вместе.

    или

    1) 36:6=6 (руб.) - заплатили за ручку.

    2) 36+6=42 (руб.) - заплатили за всё вместе.

    Ответ: 42 рубля.