Квартплата составляла 2000 рублей. Какой стала квартплата после её увеличения на 20%?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:21
    0
    100%+20%=120%-стало

    100%-2000 р

    120%-x рублей

    решаем пропорцией крест-накрест

    x=2000*120/100=2400 рублей
  2. 20 октября, 04:00
    0
    2000-100%

    х-20%

    1) 2000•20:100=400

    2) 2000+400=2400

    Ответ: 2400 руб.