4 (x+1) + 12=0

Чему равен x?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:38
    0
    Раскроем скобки:

    4 х + 4 + 12 = 0

    Приведем подобные:

    4 х + 16 = 0

    Перенос:

    4 х = - 16

    х = - 4

    Ответ: - 4
  2. 7 февраля, 02:32
    0
    4 х+16=0

    4 х=16

    х=4

    ...